Колеблющиеся блесны Yoshi Onyx Yalu Must

Не так давно в свет вышли колеблющиеся блесны от Yoshi Onyx. Я уже успел их опробовать и хочу рассказать в двух словах об одной из моделей.

Называется она Yalu Must. Взглянув на нее, можно подумать, что это очередная подделка под легендарный Кастмастер от компании ACME, но это не так. На самом деле, формы отличаются, именно поэтому я бы назвал Yalu Must уникальной в своем роде.
В отличие от Кастмастера, верхняя и нижняя грани этой блесны значительно шире. Соответственно, из-за большЕй площади соприкосновения ее с водой тонет она медленнее. На проводке идет выше Кастмастера, что может быть очень востребовано при ловле, например, жереха, стоящего у самой поверхности.

8xHnnGmqOJM.jpg
Честно говоря, мой опыт ловли рыбы на колебалки "ступенькой" ограничивается ловлей шнурков на деревенском пруду, но мне кажется, что на джиговой проводке клевать хищник на эти блесны будет не хуже, чем на классику, а, возможно, и лучше, тонет - то медленнее. На падении приманка, само собой, привлекательно "сыпется".
Однако из-за более приплюснутой формы летают Yalu Must’ы  хуже Кастмастеров, но разница не очень велика.
Выпускается в весах от пяти граммов до унции в различных цветах. 

XtTosbY54Q8.jpg

Кстати говоря, краска держится очень даже неплохо. У меня спокойно выдержали несколько рыбалок в центре Москвы с постоянными ударами о парапет и, хоть и не частыми, но попаданиями в буйки.
Лично я потратил несколько дней на поиск жереха, который должен был подойти на один из участков Москва-реки в огромном количестве, но, увы, в этом году что-то пошло не так, и жерех не пришел. Была одна поклевка на унцовый Yalu Must и все...
В целом, приманки оставили о себе приятное впечатление. Во многих ситуациях именно такая форма дальнобойной блесны может оказаться незаменимой. Уверен, в будущем буду косить на них :)

ngqtCQNbxWo.jpg

Возврат к списку